3. Реши задачи. а) Длина комодского варана -209 см, а длина гребнистого кро-кодила - в 3 раза

больше. На сколько сантиметров гребнистыйкрокодил длиннее комодского варана?б) Рост слона достигает 324 см, а бегемотав 3 раза меньше.На сколько сантиметров слон выше бегемота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

а )условие :

комодского варана -209 см

гребнистого крокоодила- ? в 3 раза большне на ?см

решение:

1) 209*3= 627 (длина крокодила)

2) 627-209=418 (на столько крокодил длинее чем варан)

б)108 см

Пошаговое объяснение:

1) 324/3=108 (см) - рост бегемота

Теперь необходимо узнать на сколько слон выше.

2) 324 - 108 = 216 (см) на столько слон выше, чем бегемот.

Ответ: на 216 сантиметров слон выше, чем бегемот.

Отвечает Chechott Mark.
А)1)209•3=627(см)
2)627-209=419(см)
Ответ:419см
б)1)324:3=108(см)
2)324-108=216(см)
Ответ:216см