Рост слона достигает 324 см, а бегемота в 3 раза меньше. На сколько сантиметров слон выше бегемота?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

1) 324:3=108(см) - достигает бегемот.

2) 324-108=216(см)- выше бегемота.

Ответ: на 216 см слон выше бегемота.

Удачи

Отвечает Ануфриев Виталик.

Найдём рост бегемота 324/3 = 108см. (т. к. в условии сказано, что рост бегемота в 3 раза меньше роста слона)

И так

Рост слона - 324 см.

Рост бегемота - 108 см.

324 см. - 108 см. = 216 см.

Ответ : на 216 см. слон выше бегемота