Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые 1) 2(7а — 6) — 9а =2) -5x - 4(8 - 3x) =ДАЮ 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Савелий.

Решение и ответ:

1) 2(7а - 6) - 9а = 14a - 12 - 9a = 5a - 12

2) -5x - 4(8 - 3x) = -5x - 32 + 12x = 7x - 32