Пожалуйста, помогите решить задачу!!! Из города A в город B вышла грузовая машина, а спустя 2

часа из города B в город А вышла легковая машина. Грузовая машина проходит в среднем по 42 км/ч, а легковая - по 65 км/ч. На каком расстоянии от города В встретятся машины, если между городами А и В 619 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Ответ:325

Пошаговое объяснение:

Грузовик уже ехал 2 часа и проехал 84км

619-84=519 осталось

42+65=107 км/ч общая скорость

535 : 107 = 5 часов время легковой машины до встречи

Расстояние от В до места встречи 5 * 65 = 325 км

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2*2 = 84 км( За 2 часа грузовая машина пройдет) 1

2) 619 - 84 = 535 км(Останется пройти обеим машинам)

3) 42 + 65 =107 км/ч(общая скорость машин)

4) 535 : 107 = 5 часов(Время легковой машины до встречи)

5) 5 * 65 = 325 км(Расстояние от В до места встречи)