Даны выражение М=8x-5 и N =4x+3 Сравните значение выражения М и N Соответствующие значением

переменной при X=1 X=2 X=3

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

x = 1 \\ m = 8 - 5 = 3 \:  \:  <  \:  \: n = 4 + 3 = 7 \\ x = 2 \\ m = 16 - 5 = 11 \:  \:   =   \:  \: n = 8 + 3 = 11 \\ x = 3 \\ m = 24 - 5 = 19 \:  \:  >  \:  \: n = 12 + 3 = 15