Помогите плз СРОЧНО!!: велосипедист ехал 2 часа со скоросьтю 18км/ч и 3 часа со скоростью 16 км/ч

найдите среднюю скорость велосипедиста на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:

16,8

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость велосипедиста на протяжении всего пути:

(2·18+3·16)/(2+3)=(36+48)/5=84/5=16,8 км/ч