Раскройте скобки и упростите выражение: a) -8,3-(-x-8,3) б) -(-а-у)+(а-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Евгения.

Ответ: a) -8,3-(-x-8,3)=-8,3+х+8,3=х

б) -(-а-у)+(а-t)=а+у+а-t=2*a+y-t.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борисов Миша.

a) -8,3-(-x-8,3) = -8,3-х+8,3 = х

б) -(-а-у)+(а-t) = а+у+а-t= 2a+y-t