ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА-36СМ,А ЕГО ДЛИНА ВДВОЕ БОЛЬШЕ ШИРИНЫ.НАЙДИ ДЛИНУ И ШИРИНУ ЭТОГО

ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

Ответ:

Длина = 24 см

Ширина =12 см

Пошаговое объяснение:

Р(периметр) = а + b

Пусть длина = 2х, а ширина = х, тогда:

х+2х=36

3х=36

х=12

Длина = 2 * 12=24 см

Ширина = 1 * 12=12 см

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

-36×2=-72- ширина прямоугольника