Собственная V катера =15,4 км/ч, а его Vпротив течения реки 12,1 км/ч. С какой V течет река?

Какова V катера по течению реки? Какое расстояние проплывает катер, если будет двигаться 1,4 ч по течения реки? Ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

1)Vреки = 15,4 км/ч - 12,1 км/ч = 3,3 км/ч

2)Vпо течению = 15,4 км/ч + 3,3 км/ч = 18,7км/ч

3)S = v * t = 18,7км/ч * 1,4ч = 26,18 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Медведев Валера.

15.4 - 12.1 = 3.3 - скорость течения

15.4 + 3.3 = 18.7 - скорость по течению

18.7 * 1.4 = 26.18 - проплывает катер, если будет двигаться 1,4 ч по течению реки