Начерти квадрат ABCD со стороной 3 см найди его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

S = a * b

S = 3 * 3 = 9 см² - площадь квадрата ABCD

Pкв. = 4a

Pкв. = 4 * 3 = 12 см - периметр квадрата ABCD.

Пошаговое объяснение: