Первое число в 1,4 раза больше второго. Их сумма равна 9,6. Найти числа. Первое число в 1,4 раза

больше второго. Если от первого числа отнять 52, а ко второму прибавить 4,8, то получатся равные результаты. Найдите эти числа. Разность двух чисел равна 5. Найдите эти числа, если их сумма равна 41.

Ответы на вопрос

Отвечает Плюшева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,4x + x = 9,6

2,4x = 9,6

x = 9,6 : 2,4

x = 4 второе число

9,6 - 4 = 5,6 первое число

========================

1,4x - 52 = x + 4,8

1,4x - x = 4,8+52

0,4x = 56,8

x = 56,8 : 0,4

x = 142 второе число

142*1,4 = 198,8 первое число

===============================

5+x + x = 41

5 + 2x = 41

2x = 41-5

2x = 36

x = 36:2

x = 18 второе число

18+5=23 первое число

-----------или так----------------

(41+5):2 = 46:2 = 23 первое число

23-5=18 второе число