На баскетбольном матче Саша забросила в корзину 9 мячей, что составило третью часть всех мячей,

заброшенных командой. Сколько всего мячей забросила в корзину команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Если 9 мячей - это 1/3 часть от всех заброшенных; тогда достаточно поделить число на отношение к целому:

\frac{9}{1/3} = 9 * 3 = 27

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

27 мечей забросила в корзину команда