В магазин привезли 25 коробок с елочными игрушками по 20 игрушек в каждой, а также 15 коробок с

таким же количеством мишуры в каждой коробке. В первый день продали 120 игрушек. Сколько новогодних украшений осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

Ответ:

Ёлочные - 25 короб.

Мишуры - 15 короб.

В 1 короб. - 20 игр.

Продали - 120 игр.

Осталось- ? игр

Решение:

25×20=500

15×20=300

500+300-120=680

Ответ: 680 игр. осталось в магазине.

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:

1) 15 * 25 = 375 (игр.)

2) 20 * 15 = 300 (игр.)

3) 375 + 300 = 675 (игр.)