было несколько ниток мишуры.когда мама купила ещё 2 нитки жёлтой мишуры и 7 красной,стало 12 ниток

мишуры​.сколько ниток мишуры было сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

x - сколько было ниток сначала

x + 7 +2 = 12

x = 12 - 7 - 2 = 3

Отвечает Побережний Володя.

Ответ:

Изначально было 3 нитки

Пошаговое объяснение:

всего 12-7 красных-2желтых=3 было