Укажите уравнения, для которых число 0,5 является корнем. а) 5 : х - 9 = 1; б) (х - 0,3) * 0,1 =

4,7; в) 16х -7х = 4,5; г) х + х - 1/2 = 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

a)г)

a)5 : х - 9 = 1;

5/x = 10

x = 0,5

г) х + х - 1/2 = 1/2.

2x = 1

x = 0,5