Диаметр сферы равен 9,25 см. Значение числа п 3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
Площадь сферы S = 4πR²
R = D/2

S = 4π(D/2)²
S = (4πR²)/4
S= πD²

S = 3,14 • 9,25²
= 3,14 • 85,5625 =
= 268,66625 = 268,67 см² - площадь сферы.

Ответ: 268,67 см².

Отвечает Ренц Александр.

Ответ:

268,67см²

Пошаговое объяснение:

S=4πr^{2}=4π(\frac{d}{2})^{2}=4*3,14*4,625²= 268,67см²