Чтобы сдать нормативы по физкультуре, ученику необходимо пробежать семь раз дистанцию 100 м и ещё

несколько раз дистанцию 60 м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученик равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м? СРОЧНО✊​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Ответ:

1 км = 1000 м

1) 7*100 = 700 (м) - дистация по 100м

2) 1000-700 = 300 (м) - осталось бежать

3) 300/60 = 5 (раз)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

7*100+х*60=1000 (в метрах)

x=300/60

x=5