Помогите пожалуйста. Карлис коллекционирует марки. 5/12 из его 600 марок - латвийские, остальные

- иностранные. Сколько латвийских и сколько иностранных марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.

Ответ:

Латвийских марок - 250

Иностранных марок - 350

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{12} от 600 это \frac{600}{12} = 50.

\frac{1}{12} от 600 это \frac{600}{12} = 50, тогда \frac{5}{12} = 5 * \frac{1}{12} = 5 * 50 = 250 латвийских марок.

Иностранные марки = всего марок - латвийские марки = 600 - 250 = 350 марок.