Чтобы сдать нормативы по физкультуре, ученику необходимо пробежать семь раз дистанцию 100 метров и

ещё несколько раз дистанцию 60 метров. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, Которую пробежит ученик, равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.
1 км = 1000 м
1) 100*7=700 (м) - пробежит ученик 7 раз по 100 м
2) 1000-700=300 (м) - останется пробежать ученику по 60 м
3) 300:60=5 (раз) - нужно пробежать ученику по 60 м
4) 7+5=12 (раз) - нужно пробежать ученику, чтобы дистанция равнялась 1 км

Ответ: 12 раз
Отвечает Сова Аня.
7раз нужно пробежать