Найдите длину длину окружности и площадь,если её радиус равен 4,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Длина=число пи*диаметр

Площадь=число пи*радиус в квадрате

] число пи≈3.14

Длина=3.14*4.5*2=28.26

Площадь=3.14*4.5^2=63.585

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 4,5 см

π = 3,14 см

С - ? см

S - ? см²

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 4,5 = 28,26 см

S = πR²

S = 3,14 * (4,5)² = 3,14 * 20,25 = 63,585 см²