Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−b)+2(−3b−3)−7(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

Ответ:36-6b

Пошаговое объяснение:

-7(3-b)+2(-3b-3)-7(-9+b)=-21+7b-6b-6+63-7b=-21-6b-6+63=36-6b