Знайти величини а і b у формулах перенесення x'= x + a y'= y + b Якщо точка (1;2) переходить в

точку (3;4)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

подставим точки в формулы и найдем

3=1+а⇒а=2

4=2+b⇒b=2