Сумма трёх чисел равна 160 Первое число составляет 14% этой суммы второе число в четыре разв больше

первого найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число:

0,14 * 160 = 22,4,

2 число:

22,4 * 4 = 89,6,

3 число:

160 - (22,4 + 89,6) = 160 - 112 = 48