1 31/35 : (2-8/9:1 19/45) решите пожалайста по действиям и дайте ответ в виде фота пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Владислав.

1) \frac{8}{9} \div  \frac{64}{45} =  \frac{8}{9} \times  \frac{45}{64} = \frac{5}{8} 2) \frac{2}{1}  -  \frac{5}{8}  =  \frac{16 - 5}{8}  =  \frac{11}{8} \\ 3) \frac{66}{35} \times  \frac{8}{11}  =  \frac{40}{35} =  \frac{8}{7}

Вот.............

Отвечает Паламарчук Віка.
1 31/35 : (2 - 8/9 : 1 19/45) = 1 13/35
1) 8/9 : 1 19/45 = 8/9 : 64/45 = 8/9 * 45/64 = 5/8
2) 2 - 5/8 = 1 3/8
3) 1 31/35 : 1 3/8 = 66/35 : 11/8 = 66/35 * 8/11 = 48/35 = 1 13/35