642. Два пешехода вышли одновременно из одного места в протиыр- положных направлениях. Через 0,8

- расстояние между ними ста-ло равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза боль-ше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода.Пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х скорость первого пешехода

Тогда скорость второго пешехода 1,5*х

Найдем скорость удаления:

6,8/0,8=8,5 км/ч

Отсюда получаем:

х+1,5х=8,5

2,5х=8,5

Скорость первого:

х=8,5/2,5

х= 3,4 км/ч

Скорость второго:

1,5*3,4=5,1 км/ч