График функции y=kx-3 проходит через точку (2;6). Через какую из следующих точек проходит график

этой функции? А) (2;7)B) (0;5)C) (1;-2)D) (4;15)только пожалуйста объясните. Мне не нужен ответ, я хочу знать решение.Заранее спасибо :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зтелеуов Адилет.

Пошаговое объяснение:

1) сначало подставляем в функцию у= кх-3 точки через которые она проходит точно(2;6). нам это надо для того что бы узнать значение к. вместо х-2, вместо у-6

6= к*2-3

6=2к-3

-2к=-6-3

-2к=-9

к= 4,5

сейчас мы знаем к, подставляем значение к в функцию и у нас получилась функция

у= 4,5х-3.

теперь мы можем узнать через какие точки проходит а через какие нет эта функция.

А) (2;7)- не проходит

подставляем эти точки вместо х и в в нашу функцию

7= 4,5*2-3

7= 9-3

7≠6

так как у нас левая сторона не равна правой значит эта функция не проходит через эту точку.

В)(0;5)- не проходит

5=4,5*0-3

5≠-3

Г)(1;2)- не проходит

2=4,5*1-3

2≠1,5

д) (4;15)- проходит

15=4,5*4-3

15=15

в дАнной точке левая сторона равна правой значит наша функция проходит через эту точку