Запишите смешанные числа в виде неправильных дробей: 1\frac{2}{5};\ 3\frac{5}{9};\

2\frac{3}{11};\ 8\frac{11}{15};\ 9\frac{1}{20};\ 27\frac{2}{3}.

Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.

Ответ:

1\frac{2}{5} = \frac{7}{5}\\\\3\frac{5}{9} = \frac{32}{9}\\\\2\frac{3}{11} = \frac{25}{11} \\\\8\frac{11}{15} = \frac{131}{15} \\\\9\frac{1}{20} = \frac{181}{20} \\\\27\frac{2}{3} = \frac{83}{3}

Надеюсь помог, удачи

P.S. Чтобы перевести смешанную дробь в неправильную, необходимо целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ:

7/5; 32/9; 25/11; 131/15; 181/20; 83/3

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла