36 баллов даю -0,6(1,6b-5)-(2,96b-8)-4(4-1,5b) и вычислите его значение при b=-9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Ответ:

-6,44

Пошаговое объяснение:

-0,6b(1,6b-5)-(2,96b-8)-4(4-1,5b) = -0,96b+3-2,96b+8-16+6b = 2,08b-5

если b=-9/13, то 2,08*(-9/13)-5 = -6,44

должно быть правильно