скорость катера в стоячей воде равна 10 км/ч за какое время катер пройдёт против течения 100 км

если скорость течения реки 5 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Елизавета.

Ответ:

скорость катера против течения: 10 - 5 = 5 км в час

время за которое катер пройдёт против течения 100 км =

=100 км/скорость катера против течения = 100/5 = 20 часов