Решите уравнение 5 (8 – 3x) +12x = -7х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Пошаговое объяснение:

5(8-3x)+12x=-7x

40-15x+12x=-7x

-15x+12x+7x=-40

4x=-40

x = -40/4

x = -10

Отвечает Боголюбов Тимоха.
Надеюсь разберёшься