одна сторона треугольника равна 8 4/15 см что на 2 1/3 см меньше второй стороны. найдите третью

сторону треугольника, если периметр треугольника равен 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Никита.

Ответ:

11\frac{2}{15}

Пошаговое объяснение:

1) находим вторую сторону:

8\frac{4}{15} + 2\frac{1}{3} =8\frac{4}{15} + 2\frac{5}{15} =10\frac{9}{15} = 10\frac{3}{5}

2) находим сумму первой и второй стороны:

8\frac{4}{15} + 10\frac{3}{5} = 8\frac{4}{15} +10\frac{9}{15} = 18\frac{13}{15}

3) находим третью сторону:

30 - 18\frac{13}{15} = 11\frac{2}{15}