один угол треугольника в 2 раза больше другого угла треугольника и на 20градусов меньше третьего

угла . Найдите величины углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

Пошаговое объяснение:

пусть первый угол х°, тогда второй 2х, а третий х+20. Сумма углов треугольника равна 180°

х+2х+х+20= 180

4х= 180-20

4х= 160

х=40°- первый угол

40*2= 80°- второй угол

40+20= 60°- третий угол