На решение примеров Гельды затратил x минут а на решение задачи на 10 минут больше. Сколько минут

Гельды затратил на все заданния

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:

х мин. - на решение примеров

х+10 мин. - решение задачи

Всего - ? мин.

х+х+10=2х+10(мин.) - потрачено на задание

Отвечает Кобаяши Микото.

Ответ:

11мин,20сек  он тратил времени на все задания

Пошаговое объяснение:

Примеры - Х

Задачи - Х + 10

Всего: Х + Х + 10

значит:

10(х+10)=х+х+10

10х+100=2х+10

10х-2х=10-100

8х=-90

х=-90:8

х=-11,20