(х-6)(х+12)=0 памагітє бистрої пліс


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

решение квадратное уравнение:

(х-6)(х+12)=0

х-6=0

х+12=0

х=6

х=-12

х1=-12 , х2=6

вычисление дискриминант:

(х-6)(х+12)=0

х²+6х-72=0

а=1, b=6, c=-72

6²-4×1×(-72)

ответ : 324