Розкрийте дужки і звести подібні доданки: а)9(7х-6)-18хб)2,8(5в-6а)-(7в-8а)•1,2в)5р(-3+к)-к(5р-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

а)9(7х-6)-18х

63x-54-18x=45x-54

б)2,8(5в-6а)-(7в-8а)•1,2

14в-16,8а-8,4в+9,6а=5,6в-7,2а

в)5р(-3+к)-к(5р-1)​

-15р+5рк-5рк+к=-15р+к