А) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясных консервов по 500 тенге и 4 банки рыбных

консервов по 250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ:

Ответ: 3000 тенге сдачи получат.

Пошаговое объяснение:

М - 2 б по 500 тенге

Р - 4 б по 250 тенге

З - 5000 тенге

С - ? тенге

Решение: 5 000 - (1000 + 1000) = 3 000 (тенге)

Ответ: 3000 тенге сдачи получат.

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего- 5000

2б- по 500 ТГ

4б - по 250 ТГ

Осталось - ?

1) 2•500=1000 (ТГ)

2)4•250=1000 (ТГ)

3) 1000+1000=2000 (ТГ)

3) 5000-2000=3000 (ТГ)

Ответ: они получат 3000 тенге