б) 9x-14=2x+7. а)5x-2=3x+4. в)3x-6=4+8x​


Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) 9x-14=2x+7.

9x - 2x = 7 + 14

7x = 21

x = 21 : 7

x = 3

а)5x-2=3x+4.

5x - 3x = 4 + 2

2x = 6

x = 6 : 2

x = 3

в)3x-6=4+8x​

8x - 3x = -6 - 4

5x = -10

x = -10:5

x = -2