(2 4/5 × X - 50) : 2/3 = 51


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

2\frac{4}{5} *x-50=51*\frac{2}{3} \\\\2\frac{4}{5} *x-50 = 34\\\\2\frac{4}{5} *x= 34+50\\\\\frac{14}{5} *x= 84\\\\x=84:\frac{14}{5} \\\\x=84*\frac{5}{14}\\x=30