64. а) Длина прямоугольника на 3см больше его ширины, а периметр равен 26см. Найди площадь

прямоугольника. Пж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашкина Алинка.

Ответ:

так как стороны 2 ,значит 3+3=6

теперь если все стороны были бы равны 26-6=20

делим на 4 стороны 26:4=5

если стороны больше на 3 см ,то 5+3=8

S= ab= 5•8= 40 см в кв.