Знайди периметр прямокутника площа якого дорівнює 13,12 см2 а довжина 4,1см


Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Самат.

Ответ:

14,6см

Пошаговое объяснение:

P=2•(a+b)

1) 13,12см²:4,1см=3,2(см)-ширина

2)Р=2•(4,1+3,2)=14,6(см)

Можно коронку?

Отвечает Вешневская Алиса.

Ответ:

14,6 см периметр

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где S = 13,12 см², а - длина = 4,1 см, b - ширина = ? см

b = S/a = 13,12/4,1 = 3,2 см ширина

Р = 2(a + b) = 2(4,1 + 3,2) = 2 * 7,3 = 14,6 см периметр