Скорость катера 17,3 км/ч. Скорость течения 3,9 км/ч. На каком расстоянии окажется катер через 4

часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Если катер плывет против течения, то:

17,3-3,9=13,4(км/ч)

13,4*4=53,6(км)-катер провлывет ПРОТИВ течения за 4 часа

Если катер плывет по течению, то:

17,3+3,9=21,2

21,2*4=84,8(км)-катер провлывет ПО течению за 4 часа