5 · (2 + а) - 7 = -а + 15 помогите пожалуста люди добрие


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Пошаговое объяснение:

5(2+а)-7= - а+15

10+5а-7+а=15

6а=15-10+7

6а=12

а=12 :6

а=2

Отвечает Яковлев Семён.

Ответ:

а=2

Пошаговое объяснение:

10+5а-7=-а+15

3+5а=-а+15

3+5а+а=15

5а+а=15-3

6а=15-3

6а=12

а=2