1333. Найдите значение выражения: 1) - m2 + 2т - 4 - Зm - 6 + 2m2 + т, если т = -5;2) - 6,3х +8 -

3,7х – 5, если х = -2;-0,4.-1/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Албахтина Надежда.

Ответ:

1) - m2 + 2т - 4 - Зm - 6 + 2m2 + т, если т = -5;

-m²+2*(-5)-4-3m-6+2m²-5=m²-3m-25

2) - 6,3х +8 - 3,7х – 5, если х = -2;

-6.3*(-2)+8-3.7*(-2)-5=12.6+8+7.4-5=23

Пошаговое объяснение: