Площадь поля 350 га . рожью засеяно 25% поля какую площадь занимают посевы ржи?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.
350 га - 100%
? га - 25%

25•350:100=87,5 га

Ответ: 87,5 га занимают посевы ржи
Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

87,5 га

Пошаговое объяснение:

Способ 1:

25% - 0,25

350 * 0,25 = 87,5 (га) - засеяно рожью

Способ 2:

350:100*30 = 87,5 (га) - засеяно рожью