Площадь поля 350 га . рожью засеяно 25% поля какую площадь занимают посевы ржи


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

87,5 га

Пошаговое объяснение:

25% = 0,25

Чтобы найти площадь части поля, засеянной рожью, нам нужно произвести одно действие:

350 * 0,25 = 87,5 (га)

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

350:100=3,5 (га) - 1 %

3,5*25=87,5 (га) - 25%

Ответ: 25% = 87,5 га засеяно рожью.