Совхоз засеял 4725 га рожью, овсом и гречихой. Рожью засеяно на 684 га больше, чем овсом, а

гречихой - на 1473 га меньше, чем рожью. Сколько га было засеяно рожью, овсом и гречихой в отдельности​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.

Ответ:

50 га ржи и 50+30=80 га пшеницы.

Пошаговое объяснение:

Пусть рожью было засеяно х га, тогда пшеницей х+30 га. Когда посевы сократились, то ржи стало 0,8х га, а пшеницы 0,75(х+30) га. Составим уравнение:

0,8х+0,75(х+30)=100

0,8х+0,75х+22,5=100

1,55х=77,5

х=50