в прошлом году было засеяно 50 га поля пшеницей и 30 га рожью и всего собрано 990ц урожая. Вэтом

году засеяно 20 га пшеницей и 40 га рожью и всего собрано 760 ц урожая. Урожайность в эти два годабыла одинаковой. Сколько центнеров пшеницы и сколько центнеров ржи собрано с 1 га поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёвская Маша.
50Х + 30Y = 990
20X + 40Y = 760
====================
 X = (990 - 30Y) / 50
20*(990-30Y)/ 50 + 40Y = 760
396 - 12Y + 40 Y = 760
28Y = 364
Y = 13 рожь
X = (990 -30Y) / 50 = (990 - 30*13)/50 = 12