Пшеницей ,рожью и ячменем засеяно 8400 га. Рожью засеяно в 5 раз больше, чем ячменя, а пшеницей

столько, сколько ячменем и рожью вместе. Сколько гектаров засеяно каждой культурой?

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.
5x+x+(5x+x)=8400
12x=8400
x=8400÷12=700 га ( засеяно ячменём)
700×5=3500 га (засеяно рожью)
700+3500=4200 га (засеяно пшеницей)