Ето поможет?(дам 15 б)5(х+1)-2(х-3)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Пошаговое объяснение:

5(х+1)-2(х-3)=17

5х+5-2х-6=17

3х-1=17

3х=17+1

3х=18

х=18/3

х=6

ответ : 6

Отвечает Авдиевская Вероника.

Відповідь:

б)5x+5-2x+6=17

3x=17-5-6

3x=6:3

x=2.