В коробке лежат одинаковые на вид шоколадные конфеты : 2 с карамелью,3 с орехами и 5 без начинки.

Оля наугад выбирает одну конфету. Найдите вероятность того, что она выберет конфету без начинки​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

Ответ:

Всего конфет в коробке 5+3+2=10

Без начинки 2

Вероятность 2/10 ( можешь сократить до 1/5 или записать как 0.2 )

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:Так, начнём с того, что нужно посчитать сумму конфет 2+3+5=10 конфет в коробке

Теперь по пропорции составляем

10 конфет 100%

5 конфет(без начинки). Х

Х находим по основному свойству пропорции

Х=5*100:10=500:10=50%

Ответ:вероятность того, что Оля выберет конфету без начинки равняется 50%

Пошаговое объяснение:

0 1